第58回東京都空手道選手権大会結果
日時:2013年10月27日(日) 会場:北区立桐ヶ丘体育館
基本の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生2年以下男女9級以下基本の部 | 前田智也(世田谷) | 岡田篤樹(目黒) | 小野誠士郎(目黒) 田渕駿晟(赤羽) |
土金優月(新小岩) 中山凱斗(目黒) 岩崎琉生(城東) 遠山向日葵(世田谷) |
小学生3年以上男女9級以下基本の部 | 高橋舜一郎(世田谷) | 土屋志野(目黒) | 土屋麟太郎(目黒) 中山智瑛(目黒) |
長江隼人(新小岩) 平栁煌世(葛西) 馬田涼叶(葛西) 小島蘭未(葛西) |
形の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生1~3年男女8~7級 | 平島夏帆(比呂空会) | 原杏里咲(池上) | 戸田温斗(練馬) | 常陸慶樹(墨田) 新藤間由菜(墨田) 三島未侑(城南) 賀屋翔仁(城東) 平栁憧子(新小岩) |
小学生1~3年男女6~4級 | 鵜月真之(新小岩) | 橘高悠太(世田谷) | 内山理莉(赤羽) | 藏見美成(墨田) 大平真潤(葛西) 川村悠成(練馬) 清埜嵩大(新小岩) 髙野拓真々(城南) |
小学生1~3年男女3級以上 | 桑久保亜瑠人(小石川) | 美濃部凪咲(大森) | 木内子龍(大森) | 津野楓碧(墨田) 齋藤志緒(練馬) 今村真梨子(世田谷) 清水春樹(大森) 齊藤吏音(城北) |
小学生4~6年男女8~7級 | 伊賀優翔(城東) | 上村ケネス(大森) | 小野鈴太郎(目黒) | 高塚一徹(葛西) 池田理子(二子玉川) 緒方大貫美羽(板橋) 若木咲玖来(葛西) |
小学生4~6年男女6~4級 | 佐藤克海(練馬) | 新藤間篤生(墨田) | 門井慎之介(亀戸) | 加藤琴葉(葛西) 周藤星梨華(城北) 畔上龍聖(新小岩) 中村梨子(葛西) 渡邉皓太郎(葛西) |
小学生4~6年男女3~1級 | 六本木太一(新小岩) | 島田琉圭(亀戸) | 横山翔(新小岩) | 島崎暁(二子玉川) 湯本健太(大森) 河本奈々(葛西) 大土井咲(目黒) 緒方スミレ(城南) |
小学生4~6年男女 初段以上 | 吉田蒼一朗(目黒) | 美濃部好咲(大森) | 鮎沢康生(赤羽) | 福嶋聡太(世田谷) 鈴木美咲(世田谷) 椎名啓太(墨田) 石川竜誠(亀戸) 遠矢こなつ(世田谷) |
中学生男女7級以下~4級 | 宮川紀子(池上) | 梅津英次郎(二子玉川) | 豊島絵里菜(新小岩) | 佐藤拓海(足立) 神将喜(新小岩) 渡邉光就(葛西) |
中学生男女3~1級 | 掛田達矢(練馬) | 丸山華澄(亀戸) | 大野愛莉(瑞江) | 円子拓実(葛西) 柴田万愛(大森) 中村耕也(練馬) 加藤優月(足立) |
中学生男女初段以上 | 津野楓(墨田) | 森山幸樹(墨田) | 河向凜太朗(葛西) | 丸山克祐(四谷) 石川颯馬(足立) 増森仁(葛西) 山本優(墨田) 六本木源太(新小岩) |
高校生・一般男女中級 | 佐久間大輝(板橋) | 森山裕子(目黒) | 田中熙人(目黒) | 伊賀秀樹(城東) 天野美香子(下北沢) 広沢厚(葛西) |
一般B男女4級以下 | 大野晃裕(下北沢) | 横山智和(新小岩) | 横山第梧(千代田) | 小林麗子(目黒) 星野宏美(三田) 中山高弘(目黒) 福井雅彦(葛西) 西山聖一(板橋) |
一般男子B3級以上40~49歳 | 田村征継(千代田) | 山本香月(千代田) | 松尾孝(城東) | 林雄二郎(自由が丘) 酒江基泰(新小岩) 高梨卓也(世田谷) 佐藤朝昭(下北沢) 渡辺幸一(赤羽) |
一般男子B3級以上50歳以上 | 原元一(千代田) | 松永弘(千代田) | 林雅一(千代田) | 奥山博祥(千代田) 田中康雄(千代田) 林恭三(瑞江) 新啓輔(世田谷) 宮田久嗣(自由が丘) |
一般女子B3級以上35~44歳 | 広瀬香織(下北沢) | 大土井幸(目黒) | 原ジニー(池上) | 伊藤しほり(両国) 徳永奈緒子(千代田) |
一般女子B3級以上45歳以上 | 森陽子(比呂空会) | 三戸雅子(下北沢) | 染矢美恵子(下北沢) | 石井貴美恵(墨田) 木下恵卿(葛西) 吉田時子(目黒) 押尾尚美(葛飾) 中村優子(目黒) |
高校生・支部・一般男子上級 | 久保山皓平(小石川) | 大久保昌春(新小岩) | 青井浩道(葛西) | 宮代聡(下北沢) 藤川純平(下北沢) 池田裕(二子玉川) 大谷康介(目黒) 田中太郎(自由が丘) |
高校生・一般女子上級 | 木戸希望(目黒) | 遠藤未来(葛西) | プロヴォ・イザベル(濤悠会) | 青木麗子(濤悠会) 高頭凜子(墨田) 松尾和子(濤悠会) 小川詩織(池袋) 山岸法子(南葛飾) |
一般男子A上級弐段以上 | 高橋幸(城南) | 亀井高(小石川) | 藤條純樹(小石川) | 橋口拓昌(足立) 鶴岡兼一郎(大森) 渡辺勇二(新小岩) 太田潤志(小石川) 渡辺貴(足立) |
組手の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生1~3年男女7級以下 | 平島夏帆(比呂空会) | 高木康平(世田谷) | 土屋麟太朗(目黒) 平栁憧子(新小岩) |
櫻井美雨(葛西) 岡田篤樹(目黒) 矢野天音(練馬) 瀧竜馬(練馬) |
小学生1~3年男女6~4級 | 齋藤翔(墨田) | 松崎望(城南) | 松村脩太(城北) 清埜嵩大(新小岩) |
馬場光希(世田谷) ゴーシュ・マヤ(葛西) 鈴木奏波(二子玉川) 橘高悠太(世田谷) |
小学生1~3年男女3級以上 | 桑久保亜瑠人(小石川) | 清水春樹(大森) | 美濃部凪咲(大森) 齋藤亮(新小岩) |
増森寧(葛西) 中村晃碩(城南) 中矢誠司郎(二子玉川) 齋藤志緒(練馬) |
小学生4~6年男女7級以下 | 土屋志野(目黒) | 馬田涼叶(葛西) | 小野鈴太郎(目黒) 中山智瑛(目黒) |
上村ケネス(大森) 二橋海斗(練馬) 高塚一徹(葛西) 若木咲玖来(葛西) |
小学生4~6年男女6~4級 | 吉田篤哉(両国) | 渡邉就斗(葛西) | 平栁活揮(新小岩) 佐藤克海(練馬) |
桑原蒼大(亀戸) 畔上龍聖(新小岩) 鈴木泉美(新小岩) 岡田逸晴(葛西) |
小学生4~6年男子3~1級 | 遠山恵斗(世田谷) | 横山翔(新小岩) | 六本木太一(新小岩) 島田琉圭(亀戸) |
横山豪(新小岩) 佐東愛斗(四谷) 田村博(城南) 六本木夕輝(新小岩) |
小学生4~6年女子3~1級 | 齋藤菜々美(墨田) | 河村杏(世田谷) | 出口彩絵(足立) 深野真生(墨田) |
三浦千耶子(新小岩) 宮下萌(墨田) 炭田陽和(大森) 太田夕莉華(亀戸) |
小学生4~6年男子初段以上 | 中谷洋(城北) | 吉田蒼一朗(目黒) | 田中春樹(大森) 鮎沢康生(赤羽) |
椎名啓太(墨田) 福嶋聡太(世田谷) 小貫真基(下北沢) 木下銀仁(二子玉川) |
小学生4~6年女子初段以上 | 美濃部好咲(大森) | 小林日菜子(赤羽) | 望月鈴音(小石川) 遠矢こなつ(世田谷) |
鈴木美咲(世田谷) |
中学生男女8~4級 | 宮川紀子(池上) | 豊島絵里菜(新小岩) | 渡邉光就(葛西) 神将喜(新小岩) |
梅津英次郎(二子玉川) 佐藤拓海(足立) |
中学生女子3~1級 | 柴田万愛(大森) | 丸山華澄(亀戸) | 大野愛莉(瑞江) 八木橋結衣(瑞江) |
|
中学生男子3~1級 | 円子拓実(葛西) | 掛田達矢(練馬) | 山根悠司(亀戸) 伊藤彪月(両国) |
加藤優月(足立) 海老原慧嘉(大森) 小西涼真(南葛飾) 藤滝冬也(大森) |
中学生男子初段以上 | 横田京太郎(葛西) | 増森仁(葛西) | 恩慈国将(小石川) 森山幸樹(墨田) |
河向凜太朗(葛西) 丸山克祐(四谷) 炭田朝陽(大森) 六本木源太(新小岩) |
中学生女子初段以上 | 関家花倫(小石川) | 円子莉奈(葛西) | 大久保春花(大森) 久保田望愛(亀戸) |
シャルマー亜梨沙(小石川) 岡田千晴(目黒) 津野楓(墨田) 渡部彩絵(新小岩) |
高校生・一般・一般B男女中級 | 齋藤昂志(二子玉川) | 森山裕子(目黒) | 星野宏美(三田) 中山高弘(目黒) |
横山第梧(千代田) 横山智和(新小岩) 福井雅彦(葛西) 伊賀秀樹(城東) |
高校生・一般女子 | 佐田和沙(葛西) | 古川和代(池袋) | プロヴォ・イザベル(濤悠会) 木戸希望(目黒) |
|
一般男子B3級以上40~49歳 | 島崎昇(千代田) | 鈴木則昭(足立) | 遠藤大一(下北沢) 片山裕二(葛西) |
田辺勝彦(葛西) 松尾孝(城東) 関澤幸一(下北沢) 山本香月(千代田) |
一般男子B3級以上50歳以上 | 鈴木信也(小岩) | 松山正広(小岩) | 北川達谷(城東) 小林淳一郎(城東) |
森保之(自由が丘) 古川喜一(葛西) 佐々木英人(自由が丘) 飯野真弘(小石川) |
一般女子B3級以上35~44歳 | 広瀬香織(下北沢) | 原ジニー(池上) | 守随文香(自由が丘) 山元直美(墨田) |
境はるみ(千代田) 伊藤しほり(両国) 徳永奈緒子(千代田) |
一般女子B 3級以上45歳以上 | 森陽子(比呂空会) | 木下恵卿(葛西) | 染矢美恵子(下北沢) 三戸雅子(下北沢) |
|
高校生・支部・一般男子上級 | 左近大祐(池上) | 田中太郎(自由が丘) | 金子慎(板橋) 久保山皓平(小石川) |
高橋大輔(城南) 池上徹(自由が丘) 黒木了一(池上) 河村颯真(南葛飾) |
一般男子A上級弐段以上 | 太田潤志(小石川) | 高橋幸(城南) | 伊藤陽一郎(城南) 原憲一(池上) |
キシト(濤悠会) 藤條純樹(小石川) 中川和馬(足立) 渡辺勇二(新小岩) |