第59回東京都空手道選手権大会結果
日時:2014年4月27日(日) 会場:深川スポーツセンター
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 清水春樹(平和島) | 松崎望(城南) | 橘高悠大(世田谷) | 橋場喬太郎(四谷) 稲見翔斗(平和島) 髙野拓真(城南) 大髙海輝(平和島) |
小学3年生女子 | 美濃部百咲(平和島) | 内山理莉(赤羽) | 渡邉成花(葛西) | |
小学4年生男子 | 桑久保亜瑠人(小石川) | 木内子龍(平和島) | 津野楓碧(墨田) | 鵜月真之(新小岩) 中矢誠司郎(二子玉川) 緒方勇人(城南) 川村悠成(練馬) 斉藤吏音(城北) |
小学4年生女子 | 齋藤志緒(練馬) | 美濃部凪咲(平和島) | 福嶋祐梨(世田谷) | 増森寧(葛西) ゴ-シュ・マヤ(葛西) 今村真梨子(世田谷) 大平真潤(葛西) 馬場光希(世田谷) |
小学5年生男子 | 美濃部匡俊(平和島) | 島田琉圭(亀戸) | 小林瑠輝(亀戸) | 渡辺一司(赤羽) 島崎暁(二子玉川) 久保田隆聖(亀戸) 小林龍平(墨田) 平本航琉(世田谷) |
小学5年生女子 | 鈴木美咲(世田谷) | 炭田陽和(平和島) | 齋藤菜々美(墨田) | 河村杏(世田谷) 河本奈々(葛西) 大土井咲(目黒) 中村梨子(葛西) 周藤星梨華(城北) |
小学6年生男子 | 吉田蒼一朗(目黒) | 早川翔(小石川) | 桑原信幸(城南) | 山口晃平(大森) 神敏斗(新小岩) 中矢義人(二子玉川) 織田渚颯(小石川) 渡邉就斗(葛西) |
小学6年生女子 | 谷葉子(墨田) | 緒方スミレ(城南) | 遠矢こなつ(世田谷) | 池川実希(練馬) |
中学1年生男子 | 鮎沢康生(赤羽) | 六本木太一(新小岩) | 横山翔(新小岩) | 遠山恵斗(世田谷) 宮間仁志(池袋) 栗山蓮太郎(葛西) 竹内拓真(足立) 周藤辰輝(城北) |
中学1年生女子 | 美濃部好咲(平和島) | 小林日菜子(赤羽) | 森山詩音(墨田) | 土屋志野(両国) 中村真碩(城南) 太田夕莉華(亀戸) 三浦千耶子(新小岩) 出口彩絵(足立) |
中学2年生男子 | 永野貞人(城東) | 美濃部敬靖(平和島) | 石川颯馬(足立) | 鶴巻沙介(亀戸) 炭田朝陽(平和島) 池田晴紀(葛西) 恩慈国将(小石川) 円子拓実(葛西) |
中学2年生女子 | 津楓(墨田) | 岡田千晴(目黒) | 円子莉奈(葛西) | 柴田万愛(平和島) |
中学3年生男子 | 横田京太郎(葛西) | 相良黎輔(三田) | 千葉祥弥(葛西) | 梅津七輝(小石川) 梶原健寛(目黒) 山本優(墨田) 佐久間大喬(足立) 山村宗一郎(城南) |
中学3年生女子 | 関家花倫(小石川) | 渡部彩絵(新小岩) | 大久保春花(平和島) | シャルマー亜梨沙(自由が丘) 桑原結花(城南) 塩澤友紀(目黒) 三田ひかる(二子玉川) 山根あずさ(亀戸) |
高校生男子 | 谷山高士郎(池袋) | 大金憲龍(亀戸) | 森山幸樹(墨田) | 中橋和那(墨田) 宮田海斗(足立) 松田陸来(四谷) 河村颯真(南葛飾) 浜田心平(下北沢) |
高校生女子 | 秦乃英瑠(小石川) | 桶谷歩未(葛西) | 要未菜(池上) | 斎藤真鈴(亀戸) 鶴巻佳乃(亀戸) 宮川紀子(池上) 塩澤恵実(目黒) 永野公佳(城東) |
一般男子 | 橋口拳吾(足立) | 竹中拓海(足立) | 松下祐輔(小石川) | 小林伸夫(目黒) 大金勇太郎(亀戸) 加藤義人(新小岩) 谷山剣士郎(池袋) 大林俊樹(邦空館) |
一般女子 | 美濃部彩加(平和島) | 高山智恵(城南) | 木戸希望(目黒) | 大金佐和子(亀戸) 小林佳奈子(目黒) 山口睦貴(城南) 木下崇美(池袋) 飯塚明日香(城東) |
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 清水春樹(平和島) | 高木翔希(二子玉川) | 中島太助(練馬) | 橋場喬太郎(四谷) 吉見勇輝(二子玉川) 橘高悠大(世田谷) 大山侑月(葛飾) 瀧竜馬(練馬) |
小学3年生女子 | 美濃部百咲(平和島) | 渡邉成花(葛西) | 二橋礼奈(練馬) | |
小学4年生男子 | 常陸慶樹(墨田) | 中矢誠司郎(二子玉川) | 米澤貴(墨田) | 木内子龍(平和島) 髙𣘺舜一郎(世田谷) 市野雄太(池袋) 齋藤翔(墨田) 田中大翔(自由が丘) |
小学4年生女子 | 美濃部凪咲(平和島) | 福嶋祐梨(世田谷) | 増森寧(葛西) | 今村真梨子(世田谷) 原眞優美(池上) 大平真潤(葛西) 馬場光希(世田谷) 齋藤志緒(練馬) |
小学5年生男子 | 平本航琉(世田谷) | 二橋海斗(練馬) | 横山豪(新小岩) | 佐藤克海(練馬) 野村洸道(練馬) 六本木夕輝(新小岩) 石井海翔(亀戸) 福島大聖(世田谷) |
小学5年生女子 | 鈴木美咲(世田谷) | 深野真生(墨田) | 大土井咲(目黒) | 中村梨子(葛西) 齋藤菜々美(墨田) 清水菜苗(平和島) 河本奈々(葛西) 河村杏(世田谷) |
小学6年生男子 | 木下銀仁(二子玉川) | 桑原信幸(城南) | 吉田蒼一朗(目黒) | 渡邉就斗(葛西) 矢部志門(世田谷) 吉浦祐太(二子玉川) 中矢義人(二子玉川) 飯泉三四郎(葛飾) |
小学6年生女子 | 遠矢こなつ(世田谷) | 池川実希(練馬) | 緒方スミレ(城南) | 谷葉子(墨田) |
中学1年生男子 | 宮間仁志(池袋) | 椎名啓太(墨田) | 遠山恵斗(世田谷) | 横山翔(新小岩) 中谷洋(城北) 西尾拓馬(亀戸) 大塚琉斗(練馬) 石川竜誠(亀戸) |
中学1年生女子 | 森山詩音(墨田) | 小林日菜子(赤羽) | 美濃部好咲(平和島) | 三浦千耶子(新小岩) 中村真碩(城南) 土屋志野(目黒) 太田夕莉華(亀戸) 出口彩絵(足立) |
中学2年生男子 | 炭田朝陽(平和島) | 辻海(練馬) | 出口凜太郎(足立) | 佐藤匠(練馬) 恩慈国将(小石川) 池田晴紀(葛西) 大平幸輝(葛西) 徳光亮太(四谷) |
中学2年生女子 | 岡田千晴(目黒) | 円子莉奈(葛西) | 柴田万愛(平和島) | 津野楓(墨田) 杉山夢依(平和島) |
中学3年生男子 | 横田京太郎(葛西) | 千葉祥弥(葛西) | 増森仁(葛西) | 相良黎輔(三田) 丸山克祐(四谷) 山本優(墨田) 梅津七輝(小石川) 六本木源太(新小岩) |
中学3年生女子 | 関家花倫(小石川) | 大久保春花(平和島) | 三田ひかる(二子玉川) | 丸山華澄(亀戸) 山根あずさ(亀戸) 渡部彩絵(新小岩) 塩澤友紀(目黒) 桑原結花(城南) |
高校生男子 | 谷山高士郎(池袋) | 大金憲龍(亀戸) | 上木大樹(墨田) | 恩慈隆生(小石川) 松田陸来(四谷) 前田賢佑(城東) 浜田心平(下北沢) 廣田瑞歩(亀戸) |
高校生女子 | 要未菜(池上) | 斎藤真鈴(亀戸) | 永野公佳(城東) | 塩澤恵実(目黒) 鶴巻佳乃(亀戸) |
一般男子 | 佐藤眞輝(二子玉川) | 大金勇太郎(亀戸) | 谷山剣士郎(池袋) | 美濃部将啓(平和島) 竹中一馬(足立) 竹中拓海(足立) リチャード・へセルトン(城東) 芳賀裕介(二子玉川) |
一般女子 | 美濃部彩加(平和島) | 石田眞美(葛西) | 古川和代(池袋) | 大金佐和子(亀戸) 飯塚明日香(城東) 北村萌(自由が丘) |