第53回東京都空手道選手権大会
日時:2010年4月11日(日) 会場:江東区東砂スポーツセンター
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 中谷洋(城北) | 小野創太郎(葛西) | 遠藤洸次郎(亀戸) | 木村航大(小石川) 岡雄誠(葛西) 平林久織(大森) 角野幸平(亀戸) 田中春樹(大森) |
小学3年生女子 | 若生琴海(大森) | 小林日菜子(赤羽) | 美濃部好咲(大森) | |
小学4年生男子 | 美濃部敬靖(大森) | 田原大也(城南) | 原田雄生(世田谷) | 関晴人(大森) 秦令欧奈(小石川) 炭田朝陽(大森) 林竜馬(自由が丘) 石川颯馬(足立) |
小学4年生女子 | 齊藤玲(世田谷) | 要未果(池上) | 鈴木海音(二子玉川) | 森下日代里(墨田) |
小学5年生男子 | 横田京太郎(葛西) | 梶原健寛(目黒) | 江田亜玖利(足立) | 野溝幸平(亀戸) 齋藤陽英(池上) 長谷川慶太(世田谷) 栗原拓也(城南) 千葉祥弥(葛西) |
小学5年生女子 | 関家花倫(小石川) | 五十嵐花帆(葛西) | 渡部彩絵(新小岩) | 大出結喜(四谷) 久保田望愛(亀戸) 田中美鈴(小石川) 柿夏芽(池袋) 瀬尾菜月(世田谷) |
小学6年生男子 | 雨宮大賀(墨田) | 鶴見真斗(墨田) | 浅野風雅(小石川) | 木村海成(小石川) 工藤隆(墨田) 廣田瑞歩(亀戸) 新保真孝(亀戸) 成沢栄睦(城東) |
小学6年生女子 | 木下遥渚(目黒) | 要未菜(池上) | 雨宮杏苗(墨田) | 後藤彩女(墨田) 斎藤真鈴(亀戸) 高橋中山愛海(世田谷) 林水晶(赤羽) 秦乃英瑠(小石川) |
中学1年生男子 | 荻野極(目黒) | 上木大樹(墨田) | 浅野代弥(小石川) | 吉川裕也(墨田) 鈴木航一朗(墨田) 徳永将平(墨田) 古川錬(池上) 初山友一(墨田) |
中学1年生女子 | 小川弥生(池袋) | 桶谷歩未(葛西) | 山田幸香(世田谷) | 羽鳥つばさ(池袋) 高橋もも(城南) 吉橋琴音(墨田) 橘遥花(板橋) |
中学2年生男子 | 谷山高士郎(池袋) | 大金憲龍(亀戸) | 北坂翔太郎(小石川) | 増田勇夢(亀戸) 田久保聡志(葛西) 森公平(足立) 河村颯真(南葛飾) 宮田海斗(足立) |
中学2年生女子 | 高頭凛子(墨田) | 佐藤真帆(両国) | 佐田和沙(葛西) | 鶴巻佳乃(亀戸) 高倉芹菜(両国) |
中学3年生男子 | 江田拳志郎(足立) | 吉橋洸太郎(墨田) | 美濃部将啓(大森) | 伊丹佑介(墨田) 高頭七生(墨田) 鶴見優太(墨田) 久保木涼介(小石川) 西澤大樹(足立) |
中学3年生女子 | 小坂部亜耶(城東) | 土屋育穂(南葛飾) | 桑原瑠衣(墨田) | 石井寧々(墨田) 金井真由(目黒) 西野桃(両国) 渡部絵里花(新小岩) 葛島若菜(二子玉川) |
高校生男子 | 藤枝雅男(大森) | 石橋圭太(新小岩) | 木下譲(葛西) | 土屋和平(南葛飾) 山岸理(南葛飾) 金井大輔(目黒) 山城丈明(目黒) |
高校生女子 | 青木美優(墨田) | 木戸希望(目黒) | 塗谷澪(城東) | 小川詩織(池袋) 小板橋奏恵(赤羽) 田邊智美(葛西) 飯塚明日香(城東) |
一般男子 | 山本隼人(墨田) | 高柳雄路(墨田) | 小林伸夫(目黒) | 真島和也(墨田) 加藤清志(城東) 荒木健次郎(墨田) 中浩之(板橋) 水上大輔(目黒) |
一般女子 | 水野庸子(墨田) | 草野明日香(墨田) | 荒木英美(墨田) | 草野有香(墨田) 圓井あゆ(池上) 木下崇美(池袋) 佐藤由香里(池袋) 三上舞花(葛西) |
団体戦 | 墨田支部A | 墨田支部B | 池袋支部A |
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 遠藤洸次郎(亀戸) | 福永悠喜(目白) | 小野創太郎(葛西) 岡雄誠(葛西) |
西尾拓馬(亀戸) 木村航大(小石川) 平林久織(大森) 田中春樹(大森) |
小学3年生女子 | 美濃部好咲(大森) | 若生琴海(大森) | 小林日菜子(赤羽) | |
小学4年生男子 | 反保颯(大森) | 石川颯馬(足立) | 美濃部敬靖(大森) 徳光亮太(四谷) |
秦令欧奈(小石川) 関晴人(大森) 鶴巻沙介(亀戸) 三瓶和樹(城南) |
小学4年生女子 | 齋藤玲(世田谷) | 要未果(池上) | 鈴木海音(二子玉川) | |
小学5年生男子 | 江田亜玖利(足立) | 長谷川慶太(世田谷) | 手塚一乃進(城北) 横田京太郎(葛西) |
齋藤陽英(池上) 相良黎輔(城北) 千葉祥弥(葛西) 藤田祥太朗(世田谷) |
小学5年生女子 | 佐藤春花(大森) | 三田ひかる(二子玉川) | 久保田望愛(亀戸) 五十嵐花帆(葛西) |
関家花倫(小石川) 高倉沙羅(両国) 渡部彩絵(新小岩) 柿夏芽(池袋) |
小学6年生男子 | 雨宮大賀(墨田) | 木村海成(小石川) | 石橋大樹(新小岩) 工藤隆(墨田) |
伊丹晃平(墨田) 朝岡典希(二子玉川) 浅見優輔(二子玉川) 福島尚大(世田谷) |
小学6年生女子 | 雨宮杏苗(墨田) | 木下遥渚(目黒) | 要未菜(池袋) 後藤彩女(墨田) |
飯塚亜香里(城東) 斉藤真鈴(亀戸) 秦乃英瑠(小石川) 山崎凪紗(両国) |
中学1年生男子 | 上木大樹(墨田) | 鈴木航一朗(墨田) | 北坂龍之介(小石川) 初山友一(墨田) |
加々美龍大(目黒) 森下誠太(墨田) 元村裕太(目黒) 岡泰誠(葛西) |
中学1年生女子 | 小川弥生(池袋) | 羽鳥つばさ(池袋) | 吉橋琴音(墨田) 山田幸香(世田谷) |
高橋もも(城南) |
中学2年生男子 | 森公平(足立) | 小池貴也(葛西) | 大金憲龍(亀戸) 北坂翔太郎(小石川) |
榎本大地(城東) 増田勇夢(亀戸) 成田公洸(墨田) 宇田川遼太(葛西) |
中学2年生女子 | 佐田和沙(葛西) | 鶴巻佳乃(亀戸) | 高頭凛子(墨田) 佐藤真帆(両国) |
高倉芹菜(両国) |
中学3年生男子 | 高頭七生(墨田) | 久保木涼介(小石川) | 鶴見優太(墨田) 江田拳志郎(足立) |
藤森望(世田谷) 伊丹佑介(墨田) 美濃部将啓(大森) 吉橋洸太郎(墨田) |
中学3年生女子 | 土屋育穂(南葛飾) | 西野桃(両国) | 小坂部亜耶(城東) 金井真由(目黒) |
山田晶香(世田谷) 渡部絵里花(新小岩) 桑原瑠衣(墨田) 石井寧々(墨田) |
高校生男子 | 芳賀裕介(二子玉川) | 藤枝雅男(大森) | 木下譲(葛西) 山岸理(南葛飾) |
山城丈明(目黒) 山岸暁(南葛飾) 山本勇気(赤羽) 梅津壮太郎(二子玉川) |
高校生女子 | 廣上舞(墨田) | 大金佐和子(亀戸) | 小川詩織(池袋) 塗谷澪(城東) |
小板橋奏恵(赤羽) 小林香菜(目白) 飯塚明日香(城東) 中村順子(渋谷) |
一般男子 | 重江賞誉(墨田) | 高柳雄路(墨田) | 小井出祐喜(城南) 竹中一馬(足立) |
津田康治(目黒) 降矢智博(二子玉川) 中谷公平(亀戸) |
一般女子 | 水野庸子(墨田) | 本橋櫻子(墨田) | 木下崇美(池袋) 古川和代(池袋) |
佐藤由香里(池袋) |