第48回東京都空手道選手権大会
日時:2007年12月23日(日) 会場:世田谷区総合運動場
個人戦基本の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学2年生以下 | 齋藤玲(世田谷) | 齋藤陽英(池上) | 岡田千晴(目黒) 瀬尾菜月(世田谷) |
真田隆幸(世田谷) 塩谷健(下北沢) ドゥルーリー美晶(池上) 大形一誠(葛飾) |
小学3年生以上 | 鴇田凱也(亀戸) | 藤野匠(目黒) | 西尾光太郎(大森) 鶴巻佳乃(亀戸) |
個人戦形の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学生男女 7~8級 |
朝岡典希(二子玉川) | 斉藤真鈴(亀戸) | 渡辺玲央(目黒) | |
小学1~3年男女 4~6級 |
中山愛海(世田谷) | 秋山寛太(足立) | 丸山克祐(四谷) | 高山乃江(足立) 西澤拓真(足立) 田辺正輝(葛西) 遠藤龍之介(亀戸) 河野陽宇(新小岩) |
小学1~3年男女 1~3級 |
宇佐美謙太(目黒) | 木下遥渚(目黒) | 鶴見真斗(墨田) | 細川宗一郎(墨田) 新保真考(亀戸) 雨宮杏苗(墨田) 高野慎太郎(墨田) 飯塚今日子(小石川) |
小学1~3年男女 初段以上 |
木村海成(小石川) | 浅野風雅(小石川) | 美濃部敬靖(大森) | |
小学4~6年男女 4~6級 |
池田朋樹(目黒) | 石河蔵之助(千代田) | 藤森聡(世田谷) | 遠藤未来(葛西) 竹村優汰(目黒) 金光航平(下北沢) 小坂ネイサン(葛西) 松木穂高(自由が丘) |
小学4~6年男女 1~3級 |
荻野極(目黒) | 大久保優哉(墨田) | 山口睦貴(城南) | 元村裕太(目黒) 古川錬(池上) 鈴木航一郎(墨田) 山田幸香(世田谷) 相田雄太(城南) |
小学4~6年男女 初段以上 |
古川凛(池上) | 大金憲龍(亀戸) | 永吉駿太(墨田) | 上木大樹(墨田) 安西優樹(新小岩) 高山太司(足立) 古賀悠起(二子玉川) 佐田和沙(葛西) |
中学生男女 1~3級 |
岸本征也(目黒) | 吉原祥(城南) | 市川未侑(目黒) | 後藤頼人(城北) 鈴木澪花(新小岩) 石河千歩(千代田) 山岸暁(南葛飾) 切明聖(目黒) |
中学生男女 初段以上 |
竹中拓海(足立) | 藤枝雅男(大森) | 金森夏美(世田谷) | 美濃部彩加(大森) 中晴香(小石川) 石田眞美(葛西) 首藤琢伸(小石川) 山本楓子(池上) |
中高生・一般男女 中級 |
ニコル・S(下北沢) | 梅津壮太郎(二子玉川) | 園山実(千代田) | 森本高志(小石川) 江崎友香(池袋) 高梨卓也(世田谷) 林かおり(池上) 菅波安毅(新小岩) |
一般B(40歳以上) 男子4級以下 |
池田裕(二子玉川) | 林考信(二子玉川) | 石川雅章(目黒) | 細川達郎(墨田) 大湊清隆(新小岩) 角田信治(目黒) 林雄二郎(自由が丘) |
一般B(35歳以上) 女子4級以下 |
細川留美子(墨田) | 浜智子(下北沢) | 染矢美恵子(下北沢) | |
高校・支部・一般男子 上級(3級〜初段) |
藤枝敏男(大森) | 立川英(池上) | 小倉大和(足立) | 鷹合一真(目黒) 千葉直紀(小石川) 長屋裕祐(目黒) 青柳琢(下北沢) 渡辺雅司(小石川) |
高校・一般女子 上級 |
圓井あゆ(池上) | 小林佳奈子(目黒) | 新川真智子(目黒) | 木下季咲(目黒) 石川梨紗(池上) 曽山史子(池上) 山本しのぶ(目黒) 中條孝美(新小岩) |
一般A男子 (弐段以上) |
降矢智博(二子玉川) | オリヴァ・ヴィッテ(小石川) | 金井優貴(目黒) | 宮前繁(渋谷) 手嶋保智(目黒) 麦頼学(足立) 遠藤大一(下北沢) |
一般B(40歳〜49歳) 男子3級以上 |
徳丸雄一(新小岩) | 内山和俊(下北沢) | 林良樹(池上) | 水谷育徳(二子玉川) 安西克爾(新小岩) 櫻田陽一(二子玉川) 石岡直(新小岩) 田中秀明(小石川) |
一般B(50歳以上) 男子3級以上 |
原元一(千代田) | 秋永弘(千代田) | 山口澄(千代田) | 奥山博祥(千代田) 田中康雄(千代田) 金田孝三(小石川) 江崎正男(新小岩) 橋本一彦(小石川) |
一般B(35歳以上) 女子3級以上 |
大場由巳(目黒) | 工藤みゆき(渋谷) | 阪下明子(渋谷) | 小橋浩子(池袋) 大場弘子(目黒) 山崎るり子(四谷) 西澤広美(葛西) |
一般B(50歳以上) 女子3級以上 |
古川和代(池袋) | 中澤悦子(池袋) | 林めぐみ(南葛飾) |
個人戦組手の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学1~3年男女 7級以下 |
渡辺玲央(目黒) | 齋藤玲(世田谷) | 小野寺光楽(目黒) 古家夏海(目黒) |
中川幹也(目黒) 高倉沙羅(両国) 朝岡典希(二子玉川) 瀬尾詩月(世田谷) |
小学1~3年男女 4~6級 |
秋山寛太(足立) | 西澤拓真(足立) | 塚田春花(大森) 林優希(南葛飾) |
丸山克祐(四谷) 田中雄志(亀戸) 藤田祥太郎(世田谷) 柿夏芽(池袋) |
小学1~3年男女 1~3級 |
木下遥渚(目黒) | 宇佐美謙太(目黒) | 細川宗一郎(墨田) 雨宮杏苗(墨田) |
原田尚樹(世田谷) 二石美聖(世田谷) 高野慎太郎(墨田) 伊丹昴平(大森) |
小学1~3年男女 初段以上 |
木村海成(小石川) | 浅野風雅(小石川) | 美濃部敬靖(大森) | |
小学4~6年男女 7級以下 |
葛島若菜(二子玉川) | 横山裕貴(三菱養和) | 中畠楓(目黒) 湯川将吾(足立) |
林和馬(自由が丘) 渡邊麟太郎(目黒) 鶴巻佳乃(亀戸) 中畠葵(目黒) |
小学4~6年男女 4~6級 |
遠藤未来(葛西) | 池田朋樹(目黒) | 中村昂聖(二子玉川) 阪下詩織(渋谷) |
秋吉堪太(亀戸) 溝渕佑(千代田) 薄井勇樹(葛西) 西原達也(足立) |
小学4~6年男子 1~3級 |
田久保聡志(葛西) | 増田裕夢(亀戸) | 新保孝久(亀戸) 荻野極(目黒) |
濱辺竜之介(墨田) 吉橋洸太郎(墨田) 田中雄弥(亀戸) 元村裕太(目黒) |
小学4~6年女子 1~3級 |
山口睦月(城南) | 矢野由紀江(墨田) | 桑原瑠衣(墨田) 山田晶香(世田谷) |
中村佐和子(渋谷) 楠瀬和希(赤羽) 桶谷歩未(葛西) 中島未礼(世田谷) |
小学4~6年男子 初段以上 |
美濃部将啓(大森) | 若生裕太(大森) | 加々美龍大(目黒) 大金憲龍(亀戸) |
中村奨吾(小石川) 永吉駿太(墨田) 荒巻拓彦(葛西) 齋藤奨吾(世田谷) |
小学4~6年女子 初段以上 |
小坂部亜耶(城東) | 江崎真里奈(新小岩) | 浅野早紀(三菱養和) 西野桃(両国) |
|
中学生男子 1~3級 |
中村亮太(亀戸) | 金井大輔(目黒) | 石橋圭太(新小岩) 吉原祥(城南) |
|
中学生女子 1~3級 |
長谷川菜(世田谷) | 石河千歩(千代田) | 鈴木澪花(新小岩) 市川未侑(目黒) |
|
中学生男子 初段以上 |
芳賀裕介(二子玉川) | 竹中拓海(足立) | 首藤琢寿(小石川) 榎本光司(城東) |
土屋和平(南葛飾) 高橋康太(小石川) 木下譲(葛西) 石川康平(二子玉川) |
中学生女子 初段以上 |
大金佐和子(亀戸) | 石田眞美(葛西) | 中晴香(小石川) 美濃部彩加(大森) |
古賀美瑞紀(二子玉川) 善方明日香(墨田) 田辺智美(葛西) 山本楓子(池上) |
中高生・一般男子 中級 |
杉山直隆(目黒) | アミール偉(目黒) | 菅波安毅(新小岩) 君島孝典(大森) |
数土武一郎(四谷) 西川裕司(二子玉川) 佐藤浩(葛西) 梅津壮太郎(二子玉川) |
高校・一般女子 中級 |
佐々木彩(小石川) | 和久麻理子(下北沢) | ニコル・S(下北沢) 外川なつ美(二子玉川) |
|
一般B(40歳以上) 男子4級以下 |
池田裕(二子玉川) | 柴田陽平(二子玉川) | 石川雅章(目黒) 林考信(二子玉川) |
上山裕文(下北沢) 染矢将和(下北沢) 千葉孝(自由が丘) 間宵修(足立) |
一般B(35歳以上) 女子4級以下 |
細川留美子(墨田) | 守随文香(自由が丘) | 浜智子(下北沢) 久米万希子(目黒) |
|
高校・支部・一般 男子上級(3級〜初段) |
佐藤栄久(目黒) | 横田光二(葛西) | 鶴岡兼一郎(新小岩) 間淵紘至(目黒) |
地主公平(池上) 北島敬康(小岩) 小坂部佑介(城東) 山本香月(千代田) |
高校・一般女子 上級 |
新川真知子(目黒) | 中條孝美(新小岩) | 尾山典子(濤悠会) 石川梨紗(池上) |
|
一般A男子 上級 |
降矢智博(二子玉川) | 山下陽敏(二子玉川) | 青木裕雅(赤羽) 藤條純樹(小石川) |
金井優貴(目黒) 亀井高(小石川) 伊藤啓吾(濤悠会) 中村宜央(小岩) |
一般B(40歳〜49歳) 男子3級以上 |
内山和俊(下北沢) | 水谷育徳(二子玉川) | 新啓輔(世田谷) 片山裕二(葛西) |
|
一般B(50歳以上) 男子3級以上 |
薄義明(自由が丘) | 鶴川吉和(目黒) | 陽志成(墨田) 水谷利春(葛西) |
江崎正男(新小岩) 宮崎真(下北沢) 橋本一彦(小石川) 田中康雄(千代田) |
一般B(35歳以上) 女子3級以上 |
小橋浩子(池袋) | 林めぐみ(南葛飾) | 大場弘子(目黒) 中澤悦子(池袋) |